Ученые назвали самое вредное для здоровья блюдо

Ученые назвали самое вредное для здоровья блюдо

Ученые назвали самое вредное для здоровья блюдо

Специалисты по защите прав потребителей в Америке назвали самое вредное блюдо, которое содержит рекордное количество вредных транс-жиров в одной порции и является худшим из всего того, что предлагается посетителям. По данным Американской Кардиологической Ассоциации, человек должен потреблять не более 2 грамм транс-жиров ежедневно и 1500 мг натрия в день. Опасное блюдо же предлагаемое в ресторане быстрого питания содержало 33 грамма транс-жиров и 3 700 мг натрия.

В ресторане посетителям предлагают жареную рыбу в толстой корочке из теста, приготовленную отчасти на гидрогенезированном масле. Как результат – повышается риск сердечного приступа. Ученые советуют отдавать предпочтение рыбному филе обжаренному в соевом масле и подаваемому с кольцами жареного лука. Общая калорийность такого блюда достаточно низкая и его быстро приготовить.

Специалисты настаивают на том, что рестораны должны отказаться от использования гидрогенизированного масла, которое увеличивает содержание транс-жиров в блюде. Именного оно повышает уровень «плохого» холестерина и снижает содержание «хорошего». Несмотря на запреты, работники пищевой промышленности по-прежнему используют гидрогенезированное масло при обжаривании продуктов во фритюре из-за экономии. Так, в одном из фаст фудов было обнаружено, что вместо заявленных 7 грамм транс-жиров жареные луковые кольца содержат 19,5 грамм этого вредного вещества.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *