Кошки могут являться переносчиками смертельных форм туберкулеза

Кошки могут являться переносчиками смертельных форм туберкулеза

Кошки могут являться переносчиками смертельных форм туберкулеза

В то время как кошки являются любимым домашним питомцем, они могут быть потенциальными носителями смертельной формы туберкулеза крупного рогатого скота, которыми могут заразиться их владельцы.

Исследователи из Эдинбургского университета обнаружили, что кошки часто заражаются болезнью, когда они вступают в контакт с инфицированными грызунами или потребляют загрязненное молоко. Исследователи отмечают, что одна из каждой тысячи кошек может быть инфицирована микобактериями, вызывающими такие заболевания, как туберкулез. Великобритания успешно проводит программы плановой вакцинации против туберкулеза, однако существует опасность того, что инфекция может быть легко передана от кошки к человеку.

«Потенциальная заболеваемость кошачьим микобактериозом гораздо выше, чем считалось ранее. Мое самое большое беспокойство вызывает это перетекание болезни от крупного рогатого скота и барсуков к кошкам, и его реальная опасность для кошек. Мы видим, что около одного процента образцов, отправленных в лаборатории, инфицированы микобактериями , которые являются страшными. Именно поэтому мы стремимся обеспечить распространение информации, возможно на это обратит внимание ветеринария», — рассказал ведущий автор исследования, профессор Даниэль Ганн.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *