Действительно ли полезна жизнь на морском берегу

Действительно ли полезна жизнь на морском берегу

Действительно ли полезна жизнь на морском берегу

Последние исследования Американских ученых доказали, что пребывание на морском побережье действительно благотворно сказывается на состоянии здоровья. Люди часто делают акцент на угрозы, которые океан или море представляют для здоровья человека, будь то ураганы и наводнения, вредное цветение воды или загрязнения. Но исследования показывают, что летний отдых на побережье оказывает много положительных эффектов на здоровье человека.

Понятие о том, что, пребывание на море, заставляет человека чувствовать себя здоровым – не ново. Врачи давно назначают поездки к морскому побережью или посещение санаториев, которые предлагают терапевтические процедуры морской водой. Лечебные ванны применялись для лечения различных заболеваний в начале 18-го века. Но только недавно ученые приступили к экспериментальному изучению влияния морской воды на организм человека. В одном эксперименте, участникам исследования показывали фотографии с видом на океан, зеленых полей или городов, и опрашивали, сколько они готовы заплатить за номер в гостинице с каждым из этих видов. По результатам исследования, люди были готовы платить больше за номер с видом на океан. Ни для кого не секрет, что люди отдыхают, находясь на пляже. Внутреннее состояние людей меняется и для ученых является загадкой, почему больные люди на пляже, чувствуют себя на много лучше.

Ученые из Англии провели опрос, в ходе которого установили, что люди, живущие у побережья, чувствуют себя намного лучше. Вполне возможно, что люди, живущие ближе к побережью просто богаче. Но исследование показало, что для здоровья людей среднего класса близость океана особенно. Ученые отметили, что люди, проживающие на побережье успешнее и им проще устроиться на престижную работу. По-прежнему, остаются нерешенными многие вопросы. В будущих исследованиях ученым необходимо рассмотреть вопросы о том, как влияет близость океана или моря на жизнь и здоровье детей и другие категории населения, определить длительность пребывания на морском побережье, и то, как долго длится воздействие на здоровье человека.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *