Ученые поделились советами, как тратить меньше времени на приготовление блюд

Ученые поделились советами, как тратить меньше времени на приготовление блюд

Ученые поделились советами, как тратить меньше времени на приготовление блюд

Вся жизнь – один большой компромисс. Не всегда человек в рутине повседневной жизни находит время для приготовления здоровой пищи. К сожалению, большинство из нас едят в спешке и во время просмотра любимых телепередач. Последние исследования ученых из Огайо подтвердили тот факт, что на употребление пищи человек тратит до получаса в день, что вредно сказывается на состоянии в целом. Если требуется время для чего-то одного, то надо сокращать что-то другое. Американские ученые пришли к выводу, что мужчины и женщины, как правило, сокращают время своих тренировок, чтобы продлить ужин или обед. Но почему бы не сократить время просмотра телевизионных передач? Ученые предлагают воспользоваться 4-мя лучшими советами, которые позволят сократить ваше драгоценное время во время приготовления ужина или обеда:

1. Используйте мультиварку. Достаточно добавить горстку коричневого риса и несколько кусочков нежирного мяса к овощам с приправами и выставить таймер приготовления, чтобы получить полноценный ужин, когда вы придете с работы

2. Покупайте нарезанные овощи. Нарезанные овощи в магазине, как правило, немного дороже, но зато экономят массу вашего времени. Вместо того чтобы нарезать брокколи, цветную капусту и красный болгарский перец, просто откройте пакет и промойте их. Предварительно измельченный чеснок в банке также поможет сэкономить массу вашего времени.

3. Приготовьте приправы заранее. Чтобы готовить блюда с использованием смеси различных трав, сделайте заготовку. Пакетики с названиями блюд, для которых требуется та или иная смесь, помогут вам освободить немного времени.

4. Покупайте замороженные овощи. Что делать, если вам срочно нужен гарнир к мясу, а времени нет? Просто откройте морозилку и приготовьте замороженные овощи на пару. Это быстро, просто и полезно для здоровья.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *