Магнитотерапия помогает ускорить восстановление речи после инсульта

Магнитотерапия помогает ускорить восстановление речи после инсульта

Магнитотерапия помогает ускорить восстановление речи после инсульта

Небольшое исследование Канадских ученых позволило установить, что магнитная стимуляция мозга помогает ускорить восстановление речи после инсульта. Ученые утверждают, новый метод поможет пациентам быстрее восстанавливать утраченные функции. На протяжении десятилетий люди пользовались услугами квалифицированного логопеда, чтобы восстановить речь после инсульта и это был единственный способ лечения.

Современные технологии позволяют объединить лечение у логопеда с неинвазивной стимуляцией мозга, чтобы ускорить восстановление. По словам ученых, у 20-30% выживших после инсульта имеются проблемы с речью, им трудно говорить, понимать язык, читать и писать. Ученые наблюдали за восстановлением речи после перенесенного инсульта у 24 пациентов с различными типами афазии.

Тринадцати из них проводили транскраниальную магнитную стимуляцию (ТМС) и у 11 из них наблюдались улучшения работоспособности мозга. Ученые уверены, что дополнительная стимуляция мозга в течение пяти недель после инсульта положительно влияет на участки мозга, контролирующие процесс восстановления речи По мнению ученых, это небольшое исследование дало интересные результаты. Но требуется более крупное исследование, которое, возможно, подтвердит уже сделанные выводы. Уже в этом году планируется проведение экспериментов в четырех научных центрах Канады и одном научном центре в Германии. Ученые соглашаются с тем, что ТМС является одной из новых методик, помогающей людям, пережившим инсульт.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *