Компьютерные игры помогут вернуть память

Компьютерные игры помогут вернуть память

Компьютерные игры помогут вернуть память

С возрастом мы часто начинаем забывать имена, лица и даже о припаркованном автомобиле. Новое исследование показало, что развивающие и обучающие компьютерные игры благотворно влияют на наш мозг. Ученые Калифорнийского Университета обнаружили, что пожилые люди, которые играли в компьютерные игры, значительно улучшали состояние памяти и языковые навыки. И это прекрасная новость, что улучшить память можно при помощи компьютерных игр.

С возрастом память ухудшается у 40% пожилых людей. И несмотря, на то, что предыдущие исследования показали, что стимуляция умственной деятельности у пожилых людей приводит к улучшению памяти, в настоящее время проводится мало исследований, посвященных данной проблеме. Это было одно из первых исследований, которое помогает оценить когнитивные эффекты компьютерного обучения. Ученые пока не изучили механизм, объясняющий полученные результаты, но они выдвигают две теории. Первая заключается в том, что компьютерные игры действуют как упражнения для клеток мозга и укрепляют его таким же образом, как силовые тренировки помогают набрать мышечную массу.

Вторая теория заключается в том, что компьютерные игры учат людей старшего возраста, как компенсировать возрастную потерю памяти. Как показывают исследования, ухудшения памяти начинаются с 45 лет и самым страшным последствием потери памяти является болезнь Альцгеймера. Ученые полагают, что результаты исследования помогут им найти способ профилактики болезни. С помощью игр для тренировок мозга, правильного питания, физических упражнений и управляя стрессом можно предотвратить появление симптомов болезни Альцгеймера за три-четыре года, считают ученые.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *