Моргание спасет от болей в спине

Моргание спасет от болей в спине

Моргание спасет от болей в спине

Специалисты Института Офтальмологии США провели исследования на тему влияния излучения мониторов компьютером и телевизоров на глаза. Продолжительная работа перед монитором влечет за собой раздражение глаз, выражающееся в покраснениях, сухости оболочки глаза, усиленном слезоотделении. После долгой работы глазам трудно сфокусироваться.  Но это еще не все, кроме проблем с глазами можно заработать себе проблемы со спиной. Соответственно, частое моргание во время работы за компьютером поможет расслабить мышцы спины.

Для того чтобы меньше уставать от работы за компьютером, необходимо правильно организовать рабочее место. Кроме этого, людям, работающим большое количество времени за компьютером, рекомендуется пользоваться специальными очками, защищающими глаза от излучения монитора. Компьютерные очки подбираются офтальмологом после обследования, в процессе которого могут обнаружиться какие-либо глазные болезни.

Монитор компьютера должен быть расположен на рабочем столе немного дальше, чем как мы держим книгу во время чтения. Верх монитора должен быть на одной линии с глазами. Для глаз вредно перескакивать взглядом с монитора компьютера на листы с текстом, так что располагать бумаги необходимо как можно ближе к монитору. Освещение рабочего места должно исключать появление отсветов на экране.

В работе за компьютером, как и в любой другой, необходимо делать перерывы и разминаться. Не стоит лениться и весь день сидеть на рабочем месте.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *