Известны новые подробности о смерти Майкла Джексона

Известны новые подробности о смерти Майкла Джексона

Известны новые подробности о смерти Майкла Джексона

Один из врачей на прошлой неделе в зале суда в Лос-Анджелесе заявил, что Майкл Джексон прожил без «реального» сна в течение 60 дней до своей смерти. Свидетельство поднимает вопросы о том, как долго человек может выжить без сна, и имеет ли значение, какой у человека происходит тип сна.

Известно, что Майкл Джексон в течение двух последних месяцев получал ночные вливания пропофола — анестетика, чтобы бороться со своей бессонницей, так как он готовился к возвращению в шоу.

«Даже когда препарат позволял Джексону чувствовать себя хорошо отдохнувшим, каждую ночь у него был лишь поверхностный сон», — рассказывал доктор Чарльз Кзайслер, гарвардский исследователь сна, который свидетельствовал на суде против концертного промоутера поп-звезды на этой неделе. Кзайслер заявил в зале суда, что препарат пропофол подавляет быстрое движения глаз во время сна и вероятнее всего Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года не от передозировки анестезирующего препарата, а в результате недостатка сна на фоне длительного приема препарата пропофол.

Является ли фаза быстрого сна такой важной? Однако не все ученые согласны с тем, что быстрый сон имеет решающее значение в восстановлении энергии для обеспечения жизни человеку. Другой ученый, доктор Джерод Сигел, профессор психиатрии в Калифорнийском университете утверждает, что нет никаких доказательств того, что депривация парадоксального сна сама по себе способна убить человека. Фаза быстрого сна характеризуется повышенной активностью головного мозга и это состояние, когда человеку снятся наиболее яркие сны. Фаза, как полагают ученые, происходит в области у основания мозга, называемой мостом. Часто повреждение этой критической части мозга приводит к летальному исходу. Тем не менее, есть некоторые случаи, когда люди пережили травму в этой части головного мозга и живут нормальной жизнью, никогда не испытывая быстрый сон снова. Поэтому вопрос останется до сих пор открытым и спор между сторонниками разных теорий гибели Джексона продолжается.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *