Восточная гимнастика Тай-чи эффективнее йоги

Восточная гимнастика Тай-чи эффективнее йоги

Восточная гимнастика Тай-чи эффективнее йоги

Фитнес-эксперты и древние китайцы считают, что медленные упражнения Тай-чи идеально подходят людям, ведущим современный образ жизни, которые хотят дольше оставаться в форме. Упражнения подходят для всех возрастных групп, а проводить их лучше всего на природе или в общественных парках.

В мире высоких технологий, где предпочтение отдается скорости и мгновенным удовлетворениям потребностей, Тай-чи дает возможность вернуться к здоровому балансу. Занятия Тай-чи направлены на восстановление работы всего организма, а не на внешний вид. Упражнения помогут улучшить баланс и концентрацию внимания, что стимулирует иммунную систему и помогает в борьбе с симптомами артрита, астмы и бессонницы. Повышенная нагрузка при занятиях не влияет на увеличение частоты сердечных сокращений. Как известно, Тай-чи происходит от одного из видов боевых китайских искусств. В китайской философии Тай-чи – это философский термин, который означает гармоничное взаимодействие противоположных тел. Наблюдения за природой свидетельствуют о том, что все движется по спирали. Астрономы наблюдают за движением галактики по спирали, вода уходит в песок по спирали, торнадо закручивается в виде спирали. Этим объясняются плавные круговые движения Тай-чи.

Техника Тай-чи учит людей двигаться в нескольких плоскостях, что отличается от занятий современными видами фитнеса. Тай-чи, улучшает подвижность, движение и гибкость, и может быть даже более динамичным, чем йога. Из-за медленных движений и низкого уровня активности во время занятий Тай-чи существует мнение, что этот вид фитнеса подходит исключительно для людей старшего возраста. Научные исследования доказали, что занятия Тай-чи способствуют увеличению минеральной плотности костной ткани, повышают выносливость, укрепляют нижнюю часть тела, и облегчают депрессию.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *