Парень впал в кому от передозировки соевым соусом

Парень впал в кому от передозировки соевым соусом

Парень впал в кому от передозировки соевым соусом

Согласно недавним известиям, молодой человек, который выпил литр соевого соуса, впал в кому и чуть не умер от избытка соли в организме. Девятнадцатилетний парень, который пил соевый соус с друзьями, является первым лицом, сознательно вызвавшим передозировку таким большим количеством соли. Он выжил без каких-либо длительных неврологических проблем, по мнению врачей в Вирджинии, которые вели его наблюдение. Отчет об этом деле был опубликован в сети 4 июня в журнале неотложной медицины.

«Слишком высокое количество соли в крови — это состояние, которое называется гипернатриемия, возникает, как правило, у людей с психическими заболеваниями, у которых развивается сильный аппетит к приправам. Гипернатремия опасна тем, что заставляет мозг теряет воду. Когда имеется слишком много соли в крови, вода выходит из тканей организма и из крови в процессе осмоса, чтобы попытаться уравнять концентрации соли между ними. Так как вода покидает мозг, орган может начать сокращаться и кровоточить», — сказал доктор Дэвид Дж. Карлберг, лечащий врач молодого человека, работающий в больнице Джорджтаунского университета в Вашингтоне, округ Колумбия.

После того, как человек выпил соевый соус, он начал дергаться в припадке и друзья отвезли его в отделение неотложной помощи. Команда немедленно начала вымывать из организма соли, путем введения раствора воды, сахара и декстрозы через носовой трубки. В течение полутора часов, они закачивали 6 литров воды и сахара в тело молодого человека. Уровень натрия в организме человека вернулся в норму примерно через пять часов. Пациент оставался в коме в течение трех дней, но потом самостоятельно проснулся. В течение нескольких дней после этого события, часть его мозга, называемая гиппокамп, показывала остаточные явления от судорог. Но уже через месяц, он не проявлял никаких признаков передозировки: парень вернулся в колледж и хорошо сдал экзамены, как сообщили врачи.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *