Исследование показало, что 40% назначенных водителей пьют до того, как садятся за руль

Исследование показало, что 40% назначенных водителей пьют до того, как садятся за руль

Исследование показало, что 40% назначенных водителей пьют до того, как садятся за руль

На вечеринках будьте осторожны. Ваш назначенный трезвый водитель не всегда может быть свободен от алкоголя. Новое исследование, проведенное в городе Флорида колледжа, обнаружил, что двое из пяти назначенных водителей пьют алкоголь перед тем, как сесть за руль. Из таких нетрезвых водителей, у половины содержание алкоголя в крови от 0,05 процента — достаточно, чтобы повлиять на способность управлять автомобилем.

Исследователи из Университета Флориды проводили три месяца наблюдений более чем за 1000 завсегдатаев бара, как они покидали питейные заведения во всем университетском городке Гейнсвилл, штат Флорида. Команда исследователей также опросила людей, если они были признаны назначенным водителем стали ли они добровольно проверяться алкотестером перед отъездом.

На протяжении всего исследования, 165 лиц идентифицировали себя как назначенные водители. Из этой группы, 35 процентов выпили по крайней мере один напиток, прежде чем покинуть бар, и почти у половины из пьющих алкотестер показал от 0,02 и 0,05 процентов. Другая половина имела показатели выше 0,05 процента.

При этом ученые утверждают, что многочисленные исследования свидетельствуют о значительных нарушениях связанных с алкоголем на уровне алкоголя в крови от 0,05 процента.

Следует отметить, что почти треть всех дорожно-транспортных смертей в Соединенных Штатов включает пьяных водителей, в результате чего происходит около 11 000 смертей в год — по данным Центра по контролю и профилактике заболеваний.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *