Шлепанцы могут навредить вашим стопам

Шлепанцы могут навредить вашим стопам

Шлепанцы могут навредить вашим стопам

Многие считают шлепанцы универсальной обувью для лета, в которой можно пройтись до бассейна и отплясывать на пляжной вечеринке. Однако ученые предупреждают, что этот популярный тип обуви — не самый хороший выбор. Они не обеспечивают стопу достаточной поддержкой и защитой. А постоянное ношение шлепанец может привести к целому ряду заболеваний ног.

Чтобы себя обезопасить следуйте советам экспертов:

1. Натуральная кожа. Шлепки, сделанные из высококачественной кожи, реже натирают и вызывают другие виды раздражения.

2. Крепкая подошва. Не покупайте обувь, которую можно легко согнуть пополам. Вместо этого выбирайте пару, которая легко изгибается у основания.

3. Правильный размер. Ваша стопа не должна свисать с края.

4. Часто меняйте пару. Не носите одну и ту же пару шлепанцев год за годом. Как только появляются первые признаки износа обуви следует приобрести новую пару.

5. Обращайте внимание на свои ноги. Не игнорируйте раздражение между пальцами, которые может привести к появлению мозолей и возможных инфекций.

Ортопеды отмечают, что шлепки не являются универсальной обувью. Не рекомендуется носить шлепанцы при планируемых длительных прогулках, при занятиях спортом, потому что данный тип обуви открытый и без амортизатора, что может стать причиной серьёзных травм. 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *