Новое лечение может сократить инъекции инсулина у больных сахарным диабетом

Новое лечение может сократить инъекции инсулина у больных сахарным диабетом

Новое лечение может сократить инъекции инсулина у больных сахарным диабетом

Исследователи провели новаторские исследования, которые могут помочь людям, страдающим сахарным диабетом, чтобы отложить или уменьшить их потребность в инъекциях инсулина. Ранние исследования показали многообещающие результаты в укреплении бета-клеток в поджелудочной железе, которые секретируют инсулин для контроля высокого уровня глюкозы в крови.

Мишель Пайрет, ведущий автор доклинических исследований фармацевтической компании Boehringer Ingelheim и развития, сказал, что это лечение может являться выходом. Ранние исследования показали многообещающие результаты в укреплении бета-клеток поджелудочной железы, которые секретируют инсулин для контроля высокого уровня глюкозы в крови, сообщает Daily Express.

Стволовые клетки используются для защиты и регенерации бета-клеток, которые обычно могут быть повреждены диетами с высоким содержанием сахара. Пайрет сказал, что следующим этапом он попытается разработать инновацию, способную защитить бета-клетки в поджелудочной железе и, возможно, подходящую для лечения диабета, вызывая регенерацию бета-клеток. Также он заявил, что во время диабета, бета-клетки исчезают из-за воспалительных механизмов, однако, не все механизмы известны.

Пайрет объяснил, что они пытаются защитить бета-клетки или определить факторы для регенерации элементов на основе клеток-предшественников и помочь восстановить эти клетки, а это означает, что лечение может помочь остановить или задержать развитие заболевания и его осложнений.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *