После посещения врача мужчина обнаружил, что на самом деле он был женщиной!

После посещения врача мужчина обнаружил, что на самом деле он был женщиной!

После посещения врача мужчина обнаружил, что на самом деле он был женщиной!

В Гонконге 66-летнему мужчине был поставлен диагноз — он являлся женщиной. 66-летний Гонконге человеку была дана удивительная диагноз после посещения врача — он был женщиной. Врачи поняли, что пациент был женщиной после того, как они обнаружили у нее опухоль — большую кисту на яичнике. Причиной такому явлению были два редких генетических расстройства. У пациента выявили синдром Тернера, который оказывает влияние на девочек и женщин, в результате чего появляются проблемы с хромосомами, характеризующиеся их низким ростом и бесплодием. Также у пациента обнаружилась врожденная гиперплазия надпочечников: повышенное содержание мужских гормонов провоцировало рост бороды, а также было связано с наличием у пациента микропениса, как у мужчины.

«Если бы у этой женщины не выявили наличие огромной кисты яичника, ее истинный пол навсегда мог остаться неизвестным», — рассказывали врачи больниц города, в которых проводилось доскональное исследование пациентки.

Рост этого человека составляет всего лишь 4,5 фунта (1,37 метра) — прекращение роста случилось по достижении половой зрелости, в 10 лет, он рос сиротой и никогда не проходил тщательных медицинских исследований.

Врачи заявили, что всего в мире было только шесть случаев, когда оба генетических нарушения были одновременно зарегистрированы в медицинской литературе. Синдром Тернера — чрезвычайно редкое явление и может наблюдаться у одной из 3000 женщин.

Как правило, у мужчины присутствуют Х и Y хромосомы, а женщины имеют пару Х-хромосом. Но у людей с синдромом Тернера есть только одна Х-хромосома или недостающая часть их второй Х-хромосомы.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *