Ученые планируют разработку новых способов регенерации кожи

Ученые планируют разработку новых способов регенерации кожи

Ученые планируют разработку новых способов регенерации кожи

Британские ученые надеются найти новые способы регенерации кожи с минимальным образованием шрамов. Считается, что когда-то у людей была способность регенерировать кожу, но со временем она исчезла. Ученым известно, что, например, клетки печени по-прежнему обладают способностью к самовосстановлению. В Лондоне на протяжении последних 50 лет проводились исследования в области реконструктивной хирургии, связанные с заживлением ран.

Идея ученых состоит в том, чтобы создать благоприятную среду вокруг раны и запустить механизмы регенерации, которые снизят образование рубцов в процессе заживления.

В ближайшем будущем планируется проведение совместной исследовательской работы ученых Великобритании и Франции. Уникальный исследовательский проект позволит усовершенствовать потенциальные терапевтические средства для заживления ран, рубцов и восстановления нормальной кожной ткани. Ученые опираются на работу Сэр Арчибальд, который родился в Новой Зеландии и умер в возрасте 59 лет в 1960 году.

"Мы намерены развивать его открытия, используя возможности современной регенеративной медицины, мы планируем разработать новые методы устранения последствий ожогов, такие как шрамы и рубцы. Будучи новатором, Сэр Арчибальд разработал основы современных методов пластической хирургии и был, вероятно, одним из первых врачей использовавших междисциплинарные подходов ", — говорит лидер исследовательской группы профессор Меткалф.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *