Любовь к обуви является психологическим расстройством

Любовь к обуви является психологическим расстройством

Любовь к обуви является психологическим расстройством

Сексуальное влечение к таким объектам, как обувь, может считаться фетиш расстройством, если оно соответствует определенным критериям, например, причинение человеку выраженного дискомфорта или ведущих к причинению вреда другим. Многие считают сексуальное влечение к вещам, таким как нижнее белье или туфли, ненормальным и неестественным. Но является ли страсть к вещам психическим заболеванием? Ученые считают, что «возможно».

Фетиш может быть эмоциональным опытом, как описано в обеих версиях " Диагностического и Статистического Руководства по Психическим Расстройствам" (ДСРПР). Кто-то связывает фетиш с запахом, вкусом, а кто-то настаивает на том, чтобы его партнер носил определенные вещи. Фетишист — человек, который не может обойтись без определенных предметов. Но самое последнее издание ДСРПР выделяет фетишизм в качестве интенсивного эротического интереса к определенным частям тела, например, ногам или волосам.

Следует различать просто странный интерес к необычным вещам и психическое заболевание. Кто-то может переступить этот порог несколькими способами. Например, в некоторых случаях стремление овладеть чем-либо вызывает у человека серьезное недомогание, ухудшает его самочувствие или может привести к причинению вреда другим лицам. Психологическое заболевание возникает, когда простой интерес перерастает в навязчивый или сексуальный. Например, фетишист становится настолько озабочен обувью, увиденной на коллегах, что не в состоянии продолжать работу и, испытывая потребность, бежит в магазин за новой парой туфель. Особенную опасность представляет фетишизм в случаях, когда желание обладать толкает человека на преступление. Иногда, кто-то может чувствовать себя неуютно, потому что считает, что его влечение к вещам, является ненормальным. Однако увлечение человека чем-либо вовсе не означает, что он обязательно имеет расстройство.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *