Ученые составили список продуктов для борьбы с раком

Ученые составили список продуктов для борьбы с раком

Ученые составили список продуктов для борьбы с раком

Новое исследование позволило ученым составить список продуктов полезных в борьбе с раком простаты. Мужчин, которые перенесли хирургическое вмешательство и прошли лучевую терапию, просили придерживаться диеты и включить в свой рацион сок граната, зеленый чай, куркуму и брокколи. В конце шестимесячного исследования, уровень белка, который является показателем рака, был ниже на 63%, чем у тех, кто питался как обычно. Ранее предлагалось, что пищевые продукты, богатые полифенолами, эффективны в борьбе с раком. Британское исследование, продемонстрировавшее влияние продуктов питания на рак предстательной железы, является первым.

Диета с большим содержанием полифенолов, природных растительных веществ растительного и животного происхождения, связана с уменьшением возникновения хронических заболеваний, таких как артрит, сердечные заболевания, старение кожи. Исследования также установило связь регулярного употребления этих продуктов с уменьшением возникновения многих видов рака, в том числе молочной и поджелудочной железы, пищевода, яичников, простаты и кожи рак.

Исследование также показало, что люди, употреблявшие продукты, богатые полифенолом во время терапии рака груди, реже были подвержены рецидивам. Новый противораковый эффект полифенолов объясняется их антиоксидантными свойствами, которые защищают клетки ДНК от процессов окисления и от действия канцерогенов. Вещества уничтожают раковые клетки и препятствуют их распространению.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *