Травяной чай поможет в борьбе с раком груди

Травяной чай поможет в борьбе с раком груди

Травяной чай поможет в борьбе с раком груди

Ученые нашли ещё одну хорошую причину лишний раз выпить чашечку травяного ромашкового чая. Полезный напиток может стать хорошим помощником в борьбе с раком груди. Американские ученые сообщили, что чай с цветками ромашки содержит вещество под названием апегенин, которое может предотвратить образование раковых клеток. При эксперименте с мышами, ученые обнаружили, что апигенин может блокировать способность размножения раковых клеток молочной железы, снижает скорость их развития и делает более чувствительными к лекарственной терапии. Другими источниками апигенина можно считать петрушку и сельдерей, а так же многие другие фрукты и овощи.

Всем известно о том, что питаться следует исключительно здоровыми продуктами, но мало кто знает истинные причины выбора правильных продуктов. Считается, что благотворное воздействие на организм объясняется пищевой ценностью и активностью питательных веществ. Ученые полагают, что апигенин помогает восстановить синтез необходимых клетке белков, что имеет огромное значение при выборе противораковой терапии. Ученые также отметили, что 80% всех раковых заболеваний вызывают аномальные скрещивания белков.

В новом исследовании ученые отметили, что апигенин подключался к hnRNPA2 белкам восстановленным после одного сращивания, характерного для раковых клеток молочной железы.

Предполагается, что когда сращивание нормально, клетки умирают программным способом или становятся более чувствительными к химиопрепаратам. Но апигенин мог остановить процесс распространения раковых клеток молочной железы. Таким образом, это свидетельствует о том, что когда мы едим здоровую пищу, мы фактически способствуем образованию более нормальных форм сращивания внутри клеток нашего тела.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *