Молоко повысит интеллект будущего ребенка

Молоко повысит интеллект будущего ребенка

Молоко повысит интеллект будущего ребенка

Женщины, которые беременны или планируют иметь детей, должны быть уверены, что они потребляют необходимое количество йода, который содержится и в молоке. В противном случае существует риск рождения ребенка с низким уровнем интеллекта.

В исследовании принимали участие более 1000 женщин. Выяснилось, что у тех, кто потребляет меньшее количества йода, который содержится в молочных продуктах и рыбе, дети были с низкими интеллектуальными способностями и способностями к чтению. Йод необходим для синтеза гормонов в щитовидной железе, которые оказывают прямое влияние на развитие мозга плода. Предыдущие исследования показали, что обычные коровье молоко полезнее для беременных женщин, чем органическое молоко. Исследование британских ученых показало, что в органическом молоке йода на 42% меньше по сравнению с коровьим цельным молоком.

Ученые советуют беременным женщинам обратить внимание на то, сколько йода они получают при употреблении молочных и морепродуктов. Однако они предупреждают, что добавление морских водорослей в рацион питания может вызвать избыток йода, что также нанесет вред здоровью.

Также ученые советуют избегать дополнительных пищевых добавок с йодом, чтобы избежать его избытка. Диетологи советуют беременным женщинам включать в свой рацион питания молоко, молочные продукты и рыбу в качестве обязательных продуктов.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *