Имбирь может помочь людям, страдающим от астмы

Имбирь может помочь людям, страдающим от астмы

Имбирь может помочь людям, страдающим от астмы Как показало новое проведенное исследование, компоненты, извлеченные из корня имбиря, могут помочь людям, больным астмой, легче дышать. Астма характеризуется бронхоспазмом, ужесточением бронхов, которые переносят воздух в легкие и обратно. Лекарственные препараты, названные бета-агонистами, являются одними из наиболее распространенных типов лекарств при астме, поскольку они расслабляют гладкую мускулатуру тканей дыхательных путей.

Проведенное исследование изучало специфические компоненты имбиря и их способность  усиливать расслабляющее действие бронходилататоров. «Астма за последние годы стала более распространенным заболеванием, и несмотря на то, что были более точно установлены причины, вызывающие астму и ее развитие, за последние 40 лет были одобрены несколько новых агентов лечения и таргетинга симптомов астмы», — заявил ведущий автор исследования, Элизабет Таунсенд, доктор философии, научный сотрудник в Колумбийском университете кафедры анестезиологии. «В нашем исследовании мы выяснили, что извлеченные компоненты имбиря могут работать синергично с бета-агонистами, чтобы помочь расслабить мускулатуру тканей дыхательных путей», — пояснила она.

Для проведения исследования, ученые взяли образцы человеческих тканей сократимости гладкой мускулатуры и подвергли их воздействию ацетилхолина и соединению, которое вызывает сужение бронхов. Затем, исследователи смешали бета-агонисты изопротеренола с тремя отдельными компонентами имбиря: 6-гингерол, 8-гингерол и 6-шогаол.

Сокращенные образцы ткани подвергали воздействию каждой из этих трех смесей, а также чистого изопротеренола, а результаты записывались и в дальнейшем сравнивались.

В заключение своего исследования, ученые обнаружили, что ткани, получавших комбинацию извлеченных компонентов имбиря с изопротеренолом показали лучшие результаты, в отличие от остальных.

«К пониманию механизмов, с помощью которых эти соединения имбиря влияют на дыхательные пути, мы можем изучить возможность использования этой терапии в борьбе с симптомами астмы», — добавила доктор Элизабет Таунсенд.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *