Бессонница может привести к госпитализации

Бессонница может привести к госпитализации

Бессонница может привести к госпитализации

Если у вас есть проблемы со сном ночью, вы, возможно, испытываете более чем просто разочарование и усталость: Как показало исследование, люди среднего возраста и пожилые люди с бессонницей, имеют больше шансов быть госпитализированными и чаще обращаются к оказанию медицинских услуг на дому.

Профилактика бессонницы у этой группы людей может сократить их обращение к медицинским услугам с 6% до 14%, по мнению американских исследователей. Ученые статистические данные о проявлении бессоннице и выяснилось, что к медицинским услугам обращается среди почти 14 400 среднего возраста и пожилых людей. Они обнаружили, что у более 40 процентов участников исследования наблюдался, по крайней мере, один из симптомов бессонницы, таких как проблемы с засыпанием, пробуждение ночью, и ранее пробуждение и проблема заснуть снова. Ученые сообщили, что они обнаружили в течение двух лет значительную связь между симптомами бессонницы и обращением к дорогостоящим медицинским услугам, таким как госпитализация и медицинские услуги на дому.

"Эти результаты позволяют предположить, что лечение и наблюдение за бессонницей у людей среднего и старшего возраста позволит уменьшить использование услуг здравоохранения и, видимо, снизить число людей с плохим состоянием здоровья населения", — сообщил главныйавтор исследования Кристофер Кауфман. Бессонница является наиболее распространенной проблемой, связанной со сном, в любом возрасте и затрагивает почти половину людей старше 60 лет, по данным американского Национального института Здравоохранения. Люди с бессонницей, сон которых часто кратковременный, часто жалуются на плохое самочувствие по утрам.  

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *