Вес влияет на личность человека

Вес влияет на личность человека

Вес влияет на личность человека Новое научное исследование показало, что прибавка в весе влияет на личностные характеристики человека. Ученые уже имеют представление о том, как черты личности способствуют набору веса. Например, люди, которые едят больше на вечеринках, как правило, ведут здоровый образ жизни и регулярно тренируются.

Научно пока точно не доказано, существует ли связь между изменениями веса и изменением основных черт личности. Однако уже известно, то прибавка в весе изменяет эмоциональное и психологическое состояние человека. Ученые из Национального института Здоровья провели анализ личностных характеристик и изменений массы тела более чем у 1900 человек. В ходе этого исследования проводилось два опроса с перерывом в 10 лет.

В течение этого периода, те участники эксперимент, которые набрали более 10% веса стали более эмоциональны и несдержанны по сравнению с теми, чей вес оставался стабильным. В то же время, увеличение веса связано с медлительностью в принятии решений. Также люди, которые склонны к набору лишних килограмм, с большей сложностью избегают соблазнов.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *