СВЧ-печь для лечения сердечных заболеваний

СВЧ-печь для лечения сердечных заболеваний

СВЧ-печь для лечения сердечных заболеваний

Специально разработанные СВЧ-печи для лечения сердечных заболеваний помогут больным аритмией. Способ борьбы с заболеванием, открытый сиднейскими врачами, дает возможность в мгновение ока прогревать пораженные болезнью зоны сердца до 60 градусов. Тем самым, приостанавливается распространение болезнетворных импульсов, расстраивающих сердечные ритмы. Принцип действия новой разработки основан на сущности работы СВЧ-печи. Отличие состоит в том, что в новом аппарате для лечения аритмии микроволны гораздо точнее и направленнее, а мощность прогревания поддается регулировке и контролю.

Деструкция пораженных тканей или участков органов уже достаточно давно практикуется в медицине, и в частности, используется при коррекции расстройств сердечных ритмов. Энергия микроволн также находит свое применение  в этой области, но применяется в комбинации с другими методами сердечно-сосудистой хирургии. Тем не менее, разработчики нового аппарата для лечения аритмии считают, что их разработка имеет все предпосылки для того, чтобы стать основным методом хирургии.

Ученые заявляют, что прогревание микроволнами со временем станет одним из самых распространенных методов, выйдет на один уровень с лечением нарушений ритма сердца радиоволнами. Исследования показали, что метод прогревания пораженных участков микроволнами более поверхностный, но при этом можно осуществлять воздействие очень высокими температурами.

Авторы исследований отмечают, что энергия микроволн может быть использована для лечения разных категорий пациентов. Другими словами, теперь лечение может быть доступно и для тех людей, организм которых недостаточно вынослив, чтобы пережить хирургическое вмешательство.   

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *