Материнская и детская смертность завершится в 2016 году

Материнская и детская смертность завершится в 2016 году

Материнская и детская смертность завершится в 2016 году

Главный исполнительный директор Национальной первичной медицинской помощи агентства развития (NPHCDA), доктор Мухаммад Адо заявил, что стратегический план, который искоренит материнскую и детскую смертности будет к 2016 году уже почти готов.

Мохаммад, который заявил об этом в Макурди, на церемонии открытия встречи NPHCDA стратегического планирования, также сказал, что суть заседания заключалась в моду из реализуемых дорожной картой для развития в агентстве.

Он отметил, что эта инициатива будет дополнительно обеспечивать техническое направление в государства и местных органов власти для эффективного мониторинга первичной медико-санитарной помощи в стране.

Босс NPHCDA сказал, что агентство, на протяжении многих лет, разработало планы, но отмечено, что реализация процесса казалось невозможной, потому что они не были практические, а скорее, являлись политическими.

Генеральный директор настаивал, что Агентство будет устанавливать приоритеты в области ликвидации полиомиелита и укрепления плановой иммунизации, активирует сохранность — миллионная жизнь инициативы, интеграции и обеспечения программирования ВИЧ/СПИДа вмешательства, а также меры по обеспечению подотчетности здоровья и эффективной коммуникации соответственно.

Исполнительный директор, однако, сказал, что агентство достигло успешной инновации, такой как создание потенциала и развертывание более 7500 медицинских работников до 1500 медицинских учреждений через Национальную Схему акушерства и здоровья матери и ребенка в проекте субсидии Re-инвестиционной программе (Sure-P) соответственно.

По его замечанию, директор по исследованиям, планированию и статистики в агентстве, доктор Эммануэль Оду, выразил надежду, что в конце встречи, конструктивного плана был бы прибыл в и в течение следующих 12 месяцев, когда результат будет достигнут, эффективная медико-санитарная помощь будет доступна для всех в укромных уголках и трещинах страны.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *