Люди, выжившие после самоубийства, помогают формировать усилия по профилактике

Люди, выжившие после самоубийства, помогают формировать усилия по профилактике

Люди, выжившие после самоубийства, помогают формировать усилия по профилактике Они пристально смотрят на камеру, некоторые бесстрастно, некоторые с улыбкой, все они понимают, что они только что поделились с интернет-аудиторией самой личной историей: почему они пытались убить себя.

Десятки людей, переживших попытки самоубийства в Соединенных Штатах, добровольно приняли участие в проекте "Live Through This" («Пережить это») Бруклинского фотографа Дизрея Стейджа — коллекцию фотографических портретов и их личных аккаунтов.

Это одна из нескольких новых инициатив преобразования сообщества профилактики самоубийств страны. Выжившие находят в себе мужество говорить о своих проблемах, и все больше экспертов прикладывают усилия, чтобы учиться у них. Коллекцию фотографий дополняло множество блогов, некоторые подборки клипов на YouTube, все сделанные с общей целью избавлением от анонимности, стигмы и стыда.

"Каждый чувствует, как будто должен ходить по острию ножа", — говорит Стейдж, который однажды пытался убить себя, порезав вены. "Но мы не настолько хрупки. Мы должны выяснить, как говорить о своих проблемах, а не избегать их."

В январе Американская ассоциация суицидологии запустила сайт под названием "Что происходит сейчас?", призванный служить средством профилактики самоубийств. На сайте есть блог, который еженедельно обновляется с помощью выживших, которые делятся своим опытом и часто используют свои настоящие имена.

Стремясь поощрять этот вклад, Национальный альянс действий по предотвращению самоубийств – финансируемый из федерального бюджета — сформировал первую в своем роде целевую группу, состоящую из экспертов профилактики самоубийств и людей, оставшихся в живых.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *