Вареный кофе по-гречески может быть секретом долгой жизни

Вареный кофе по-гречески может быть секретом долгой жизни

Вареный кофе по-гречески может быть секретом долгой жизни Многие исследования выступают против того чтобы пить кофе, чтобы получать многочисленные преимущества для здоровья — но теперь новое исследование показывает, что греческий кофе может быть ключом к долгой жизни.

Исследователи из Афинской медицинской школы в Греции проанализировали связь между кофе по-гречески и его потенциальными выгодами в лечении сердечно-сосудистых заболеваний, и нашли, что те, кто пил вареный кофе по-гречески демонстрировали значительно лучшие функции сердца, как сообщают местные СМИ.

По данным исследования, только 0,1% европейцев доживают до возраста 90 лет. Тем не менее, на одном из островов у побережья Греции, который называется Икария, число людей, живущих до возраста 89 лет в 10 раз выше, чем в остальной части Европы. Афинским исследователям Медицинской школы было любопытно понять, сыграло ли потребление кофе островитянами свою роль.

В исследовании приняли участие 71 мужчина и 71 женщина, все в возрасте старше 65 лет. Исследователи осуществили медицинский осмотр и попросили участников заполнить анкеты об их здоровье, истории болезней, образе жизни и привычке пить кофе.

В частности, глядя на функцию эндотелия физических лиц – слой клеток, образующих стенки кровеносных сосудов — ученые обнаружили, что те люди, кто пил вареное кофе по-гречески демонстрировали намного лучшее эндотелиальное здоровье.

«Вареный греческий тип кофе, который богат полифенолами и антиоксидантами и содержит только умеренное количество кофеина, кажется, обладает множеством преимуществ по сравнению с другими видами кофе», — сказал в официальном заявлении ведущий исследователь Герасима Сиасос, врач и профессор Афинского университета.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *