Ученые доказали, что алкоголь приводит к увеличению младенческой смертности

Ученые доказали, что алкоголь приводит к увеличению младенческой смертности

Ученые доказали, что алкоголь приводит к увеличению младенческой смертности Примерно шесть случаев внезапной смерти младенцев может быть связано со злоупотреблением алкоголя их матерями во время или вскоре после беременности, согласно новому исследованию из Австралии.

Исследователи обнаружили, что эти смерти могут возникнуть в результате того, что дети подвергаются воздействию алкоголя в утробе матери, или из-за того, что алкоголь создает опасные условия для младенцев после рождения.

"Родители должны быть очень осторожны, употребляя алкоголь, особенно если они родители-одиночки, потому что нет другого человека, способного поддержать его", — сказал Дэвид Филлипс, профессор Калифорнийского университета в Сан-Диего, изучавший связанную с алкоголем младенческую смертность.

Центры по контролю и профилактике заболеваний определяют синдром внезапной детской смерти (СВДС) — также известный как внезапная неожиданная смерть младенца — как смерть ребенка в возрасте до одного года без очевидных причин. Около 4500 случаев младенческой смертности попадают в эту категорию каждый год.

Для нового исследования ученые изучили информацию о 77895 женщинах, родивших в период между 1983 и 2005 годами.  В целом, 170 случаев СВДС произошло за это время у детей, рожденных 21840 женщин, которые были диагностированы как сильно пьющие. Среди детей, которые родились у 56050 матерей без диагноза, было 130 случаев СДВС. То есть, дети, рожденные от матерей, которые пили во время беременности, были подвержены семикратному увеличению риска СДВС.

"Дети – это крайне уязвимые существа, и мы должны сделать все ради защиты этого ребенка. Быть родителем – это не тривиальная вещь", — добавил профессор Филлипс.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *