Самая странная работа в мире: «сборщик» пота

Самая странная работа в мире: «сборщик» пота

Самая странная работа в мире: «сборщик» пота В холодильнике в лаборатории д-ра Джорджа Прети полно неприятных запахов. Но это не случайно. 68-летний химик-органик собирает запахи, в частности, запахи тела. У Прети имеются флаконы, содержащие  химические вещества, выделенные из всех щелей  организма человека, и он утверждает, что все они имеют уникальные и сложные ароматы.

"Запахи тела не являются единообразными, " — говорит он. "Ваши волосы пахнут иначе, чем рот, рот пахнет иначе, чем подмышки… »

Как знаток запахов тела, Прети не решается назвать личного фаворита. Но если нажать, он признает любовь к 3-метил-2-гексеновой кислоте. "Это сложная смесь химических соединений в поте, которая вызывает очень необычный запах", говорит он. Прети имеет все основания быть её поклонником, ведь он был первым, кто идентифицировал соединение в 1989 году. Что касается его нелюбимого запаха, он не в восторге от "свиной суспензии", комбинации кала, мочи, еды и грязи, которая появляется на свинофермах.

Прети занимается изучением запахов всего около 40 лет. Его исследования дали некоторые шокирующие открытия. Так, в 2003 году исследование показало, что запах мужского пота может уменьшить напряженность и увеличить эффективность релаксации у женщин.

Он также иногда консультирует пациентов, но только если их заболевание встречается крайне редко. Специальностью Прети является trimethylaminuria, генетическое нарушение, которое заставляет людей пахнуть мертвой, гниющей рыбой. Есть только 700 документированных случаев заболевания в мире, и 115 из этих больных проходят лечение у Прети.

Для ученого кто посвятил свою жизнь и карьеру неприятным запахам, Прети имеет здоровое чувство юмора. Он использует слово "вонючие" гораздо чаще, чем вы могли бы ожидать. В качестве «эксперта по вони», Прети должны знать.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *