Педиатры борются против запрета на использование тимеросала в вакцинах

Педиатры борются против запрета на использование тимеросала в вакцинах

Педиатры борются против запрета на использование тимеросала в вакцинах  Ртутьсодержащие консерванты не следует запрещать в качестве ингредиентов в вакцинах, заявили педиатры США. В своем заявлении Американская академия педиатрии (ААП) одобрила звонки от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая не считает консервант тимеросал опасным источником ртути, который может быть запрещен Организацией Объединенных Наций.

Еще в 1999 году обеспокоенность тем, что дети получают несколько вакцин, содержащих тимеросал, которые могут включать в себя слишком много ртути, вызывающей развитие аутизма или других проблем нервной системы — вынудила ААП рассмотреть запрет на его использование, несмотря на отсутствие убедительных доказательств.

«Это была исключительно мера предосторожности с нашей стороны из-за отсутствия дополнительной информации,» — сказал д-р колумбийского университете в Нью-Йорке Луис Купер, который был членом совета директоров в то время. «Впоследствии очень много усилий было вложено в исследования с целью разобраться, вызывает ли тимеросал какой-то вред».

За исключением некоторых видов прививок от гриппа, соединения не используются в вакцинах в США, которые распределены в одну флаконов.

И никто не спорит, что должно измениться, по словам доктора Вальтера Orenstein, член АПУ комитета по инфекционным болезням и научный сотрудник Центра Эмори в Атланте вакцины.

Тимеросал предотвращает загрязнение многодозовых флаконов с препаратами, защищая их от бактерий или грибков каждый раз, когда флакон используется.

Замена тимеросала альтернативными консервантами может повлиять на безопасность вакцин. Ртуть, однако, по-прежнему находится в списке глобальных опасностей для здоровья, которые должны быть запрещены в проекте по защите окружающей среды Программы Организации Объединенных Наций — что будет означать запрет на тимеросал.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *