Табачную компанию засудили за ложь

Табачную компанию засудили за ложь

Табачную компанию засудили за ложь Американский федеральный суд постановил на прошлой неделе, что крупная табачная компания обязана опубликовать заявление о том, что лгала о вреде курения.

По данным местных СМИ, заявление также должно включать в себя информацию, поясняющую, что курение вредит здоровью, в том числе увеличивает смертность в среднем на 1200 человек в день.

Американский окружной судья Глэдис Кесслер ранее заявила, что хочет, чтобы табачная промышленность опубликовала официальные корректирующие заявления в различных видах средств массовой информации.

Каждое корректирующее заявление должно включать в себя утверждение о том, что федеральный суд пришёл к выводу, что данная табачная компания обвиняется в «намеренном обмане общественности насчёт влияния курения на здоровье».

Всего табачная компания должна сделать частью своей «антирекламной акции» пять различных заявлений, среди которых должна содержаться информация о том, что курение убивает больше людей, чем СПИД, суицид, наркотики, ДТП и алкоголь вместе взятые, и что пассивное курение убивает более 3 тысяч человек по всей стране в год.

Одно из заявлений начинается словами: "Федеральный суд постановил, что табачная компания намеренно ввела в заблуждение американскую общественность, ложно продавая и рекламируя сигареты с низким содержанием смол и утверждая, что легкие сигареты менее вредны, чем обычные" .

Ранее суд постановил, что компания должна прекратить торговлю «лёгкими» сигаретами «с низким содержанием смол» и начать делать заявления о вреде, которое курение наносит здоровью. Постановление, вынесенное на прошлой неделе, не установила крайнего срока выпуска рекламы, однако судья сказала, что подсудимые должны представить ей отчёт до 1 марта, чтобы разработать план распространения заявления.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *