В Африке возникла проблема ожирения

В Африке возникла проблема ожирения

В Африке возникла проблема ожирения Ожирение стремительно растет в странах Африки южнее Сахары, как и в большинстве частей мира. Но здесь проблема ожирения имеет необычную форму.

В то время как детский голод традиционно был более насущной проблемой в африканских странах, исследователи говорят, что недоедающие, чахлые дети превращаются в полных взрослых.

Это означает, что страны, по-прежнему охваченные недоеданием, а также инфекционными заболеваниями, такими как малярия и ВИЧ, сталкиваются с батареей хронических проблем со здоровьем, таких как диабет и болезни сердца. Более того, новые исследования показали, что дети, рожденные от толстых матерей имеют гораздо больше шансов умереть. Как ни странно, учёные не выявили увеличения неонатальной смертности для матерей с излишне низкой массой тела.

Однако связь между недоеданием и ожирением еще не полностью изучена. В местах, где недоедание у детей высокое, взрослые, страдаю избыточным весом или ожирением. В Африке, взрослые женщины гораздо чаще страдают от ожирения, чем мужчины. Значение имеют такие факторы, как выбор продуктов питания, генетика и социальные условия, наряду с культурными убеждениями — например, о том, что женщина должна быть пухлой, чтобы считаться красивой и здоровой.

В Южной Африке, самой развитой части Африки к югу от Сахары, 61% взрослого населения страдают ожирением, согласно исследованию, опубликованному в прошлом месяце. В ходе опроса выяснилось, что 78% людей, страдающих ожирением, считают себя здоровыми.

Медики обеспокоены ростом связанных с ожирением заболеваний, таких как инфаркт, инсульт, гипертония и сахарный диабет 2 типа. Во многих странах системы здравоохранения уже перегружены и не хватает ресурсов.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *