В Лос-Анджелесе официально введён «Постный понедельник»

В Лос-Анджелесе официально введён «Постный понедельник»

В Лос-Анджелесе официально введён «Постный понедельник»

Лос-Анджелес стал самым большим городом Америки, официально принявшим «Постный понедельник», меру, направленную на то, чтобы призвать жителей города соблюдать здоровый образ жизни и есть вегетарианскую пищу хотя бы раз в неделю.

По сообщениям американских СМИ, городской совет единогласно проголосовал принять меры и объявил понедельник официальным днём, «свободным от мяса». Политики пошли на эту меру, вследствие растущей озабоченности по поводу высоких темпов развития ожирения и воздействия на окружающую среду, вызванных тем, что люди едят слишком много мыса.

По мнению врачей-экспертов, употреблению в пищу меньшего количества мяса может предотвратить и даже обратить вспять такие распространённые в Америке болезни, как рак толстой кишки, простаты, молочной железы, а также болезни сердца.

В городе, который славится своими гамбургерами, на процесс выращивания и забоя скота приходится 70% городского потребления пресной воды и почти 20% техногенных выбросов  парниковых газов.

Также в резолюции указаны статистические данные, если верить которым, более половины жителей Лос-Анджелеса страдают ожирением или избыточным весом. В городе приняты и другие меры, чтобы поощрить жителей вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Городской совет запретил открытие новых ресторанов быстрого питания в южной части города, районе с  наиболее высокой долей нездорового питания.

Конечно, полиция не будет патрулировать по понедельникам город, чтобы обыскать каждую тарелку. Однако городской совет надеется, что «Постный понедельник» положит начало тенденции здорового питания жителей Лос-Анджелеса. 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *