На Индию приходится четверть мировых детских смертей от пневмонии

Симптомы плеврита

На Индию приходится четверть мировых детских смертей от пневмонии На Индию приходится одна из четырех детских смертей от пневмонии во всем мире, где эта болезнь уносит порядка 1,4 миллиона детей в возрасте до пяти лет каждый год. Между тем, пневмония является причиной одной из пяти детских смертей во всем мире в той же возрастной группе.

Повсеместно пневмония убивает больше детей в возрасте до пяти лет, чем СПИД, малярия и туберкулез вместе взятые. В то же время, на Индию приходится почти 25 процентов случаев детских смертей от пневмонии в мире.

Пневмония вызывает 20 процентов смертей среди детей в возрасте до 5 лет и стала ведущей причиной смерти в этой возрастной группе. Ежегодно в Индии наблюдается 45 миллионов случаев пневмонии у детей до 5 лет, из которых 0,37 миллиона детей умирают.

Эксперты говорят, что правительство должно ввести обязательное вакцинирование от пневмококка, а также рассмотреть вопрос о кормлении грудью и недоедании детей в течение первых 6 месяцев, о своевременной иммунизации и соответствующих здравоохраненительных мерах во время родов, что сможет значительно снизить смертность.

Примечательно, что кормление грудью — особенно в первые дни после рождения — обеспечивает выработку в организме ребёнка многих важных антител, необходимых, чтобы бороться с болезнью. Но во многих индейских общинах, раннее грудное молоко считается «загрязняющим», поэтому не применяется. Бедные семьи также часто избегают грудного вскармливания, делая выбор в пользу заменителей, таких как коровье молоко, обогащенное мёдом, ошибочно полагая, что грудное молоко слабой женщины не является достаточным для обеспечения здоровья ребенка. 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *