Зимнее обострение сердечных приступов не зависит от температуры воздуха

Зимнее обострение сердечных приступов не зависит от температуры воздуха

Зимнее обострение сердечных приступов не зависит от температуры воздуха Американские учёные доказали, что в независимости от того, в каком климате живёт человек, вероятность умереть от сердечно-сосудистых заболеваний намного выше зимой. Раньше уже было установлено, что сердечные приступы обостряются зимой, однако раньше это связывали с сильным понижением температуры воздуха.

Проанализировав статистику, учёные обнаружили, что зимой количество смертей, вызванных болезнями сердца, увеличивается на 26-36%, независимо от того, живёт ли человек в холодном, умеренном или жарком климате. Группа учёных одной из крупнейших больниц Лос-Анджелеса рассмотрела более 1,5 миллионов свидетельств о смерти в с 2005 по 2008 год из трёх разных климатических зон.

Так какова же причина роста смертности в зимние месяцы? Во-первых, летом иммунитет людей значительно выше, чем зимой. Люди питаются более правильно, больше двигаются и занимаются упражнениями, поэтому набирают больше веса. Грипп, респираторные инфекции и депрессии, как ни странно, также могут играть определённую роль. Причём все факторы действуют взаимосвязано.

Одно из исследований показало, что люди, страдающие одновременно от сердечной недостаточности и от депрессии, имеют в 5 раз больше шансов умереть, чем психически и физически здоровые пациенты. Именно поэтому врачи рекомендуют людям с болезнями сердца не перенапрягаться и следить за своим психологическим состоянием. Депрессия фактически вызывает физиологические изменения в организме, и это может быть вредно для сердца.

Итак, благодаря этому исследованию, можно сделать для себя вывод: в холодное время года нужно уделять больше внимания своему здоровью, и не важно, какая температура за окном.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *