Аллергия на сотовые телефоны

Аллергия на сотовые телефоны

Аллергия на сотовые телефоны В новом исследовании, проведённом американскими учёными из Нью-Йорка, были протестированы разные модели телефонов на наличие никеля и кобальта. Оказалось, что некоторые люди имеют аллергию на эти металлы. Она может выражаться в покраснении кожи, образовании пузырей, появлении отёков и зуда в месте, где металл касается кожи.

Изучив продукцию известных марок, учёные обнаружили, что во многих телефонах фирмы BlackBerry содержатся оба металла, а вот айфоны и андроиды не содержат ни одного из них.

Исследователи выяснили, что износ устройства может привести к тому, что защитный слой краски стирается и металл показывается наружу, показывая положительную реакцию на никель. У BlackBerry никель был найден в основном на клавиатурах.

Возникает вопрос: что делать аллергикам, если они не хотят отказываться от использования понравившейся им модели телефона? Врачи говорят, что если аллергия не очень сильная, можно успешно использовать чехлы и наушники. В противном случае, нет другого выбора, кроме как приобрести модель без никеля и кобальта.

Компания «Research In Motion», производитель устройств BlackBerry ознакомилась с результатами исследования. Пресс-секретарь компании Криста Сэджевис заявила, что фирма «Research In Motion» уже предпринимает меры, чтобы решить эту проблему, разрабатывая новый дизайн устройств таким образом, чтобы металлы-алергены не могли оказаться на поверхности устройства. Она сказала, что никель обычно используется в электронных частях устройства для пайки и покрытия деталей. 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *