Кофеин может вызвать развитие заболеваний суставов

Кофеин может вызвать развитие заболеваний суставов

Кофеин может вызвать развитие заболеваний суставов

Специалисты из Соединенного Королевства установили, что напитки, в состав которых входит кофеин, способствуют возрастанию риска развития поражений суставов у представительниц прекрасного пола.

В ходе исследования проводилось наблюдение за шестьюстами добровольцами, которые пережили приступы подагры на протяжении одного года. В процессе исследования особе внимание специалистов привлекла связь между напитками, которые употребляли женщины примерно за сутки до развития приступа. Кроме того, было проанализировано, какие напитки употребляли женщины в то время, когда обострений заболевания не наблюдалось.

Было установлено, что употребление более четырех порций кофеинсодержащего напитка в сутки увеличивает риск развития обострений болезней суставов на протяжении последующих двадцати четырех часов на семьдесят процентов. У  участвующих в исследовании женщин, употреблявших напитки без содержания кофеина, такой негативный эффект не был установлен.

По словам авторов исследования, отрицательное воздействие кофеина на организм обусловлено тем, что под воздействием данного соединения в организме представительниц прекрасного пола возрастает концентрация мочевой кислоты. А именно мочевая кислота, ее скопление в области суставов, приводит к развитию обострений подагры. По этой причине специалисты рекомендуют воздерживаться от употребления кофе женщинам с больными суставами.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *