Беспечность помогает укрепить сон

Беспечность помогает укрепить сон

Беспечность помогает укрепить сон

Многие люди имеют проблемы со сном, регулярные или периодические. Многие из них хорошо спят, только находясь в определенных условиях, например, в отпуске. По заявлению специалистов из немецкого Института качества и эффективности медицинской помощи, людям очень часто необходимо избавиться от дневных забот для того, чтобы нормально заснуть. Изменение привычек пред сном часто может скорректировать сам процесс засыпания и, в целом, улучшить сон человека.

Как правило, коррекция привычек может дать долгосрочные результаты, которых не добиться даже при помощи лекарственных препаратов. Очень хорошо зарекомендовали себя всевозможные техники релаксации. Вообще, качество сна и протяженность его меняется у людей на протяжении всей их жизни. Но всегда взрослому человеку необходимо около восьми часов в сутки полноценного сна для нормального функционирования организма.

Исследования показали, что сочетание определенных привычек поможет взрослым людям заснуть гораздо лучше. Чтение и просмотр телевизора делает засыпание тяжелым, потому лучше от них отказаться перед сном. Если люди не могут заснуть, то лучше встать с кровати и начать что-то делать, а не лежать и сосредотачиваться на том, что не можешь заснуть. Основная причина плохого сна – принимаемый на ночь алкоголь. От него, так же как от колы и черного кофе, стоит отказаться. И стоит помнить, чем старше становится человек, тем меньше ему необходим сон. Заставлять себя спать не стоит.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *