Какая характеристика определяет самого верного мужчину

Какая характеристика определяет самого верного мужчину

Какая характеристика определяет самого верного мужчину

Группа ученых-психологов из института экономики в Лондоне полагают, что все предположения о том, что сильная половина человечества от природы склонна к полигамии, по меньшей мере нельзя считать научными. По словам экспертов в ходе эволюционного процесса особи мужского пола на самом деле тяготели к отношениям с несколькими партнершами. Но такая полигамия носила довольно умеренный характер.

Специалисты полагают, что современная стадия эволюции заставила представителей сильного пола быть моногамными, то есть выбирать для отношений только одну женщину. Именно моногамия, по словам экспертов, считается оптимальной моделью сексуального поведения человека, и в частности мужчины. Специалисты объясняют это тем, что моногамия дает возможность жить более регламентированной жизнью, не подвергая себя стрессам, связанным со сменой партнерши.

Однако понять на уровне подсознания и принять моногамию, как единственный возможный вариант проживания, может не каждый мужчина. И, как выяснилось, такое дано в  основном мужчинам с высоким коэффициентом интеллекта.

Предположения экспертов основаны на догадках о том, что более высокий уровень интеллекта помогает мужчине понять все преимущества моногамии в отношении с партнершей, другими словами при таком отношении мужчина полностью признает уникальность партнерши в плане сексуальности.

Однако ученые делают оговорку, так как выдвинутая теория не имеет отношения к женскому полу, так как женщина испокон веков по природе была моногамна.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *