Одинокие люди имеют меньше вредных привычек

Одинокие  люди имеют меньше вредных привычек

Одинокие  люди имеют меньше вредных привычек

Долгое время исследователи заявляли о том, что брачные узы оказывают на людей положительное воздействие. Между тем, последнее исследование американских специалистов своими результатами опровергает эту точку зрения.

Исследование показало, что супруги, проживающие вместе, черпают друг у друга не только хорошие привычки, но заимствуют и менее положительные вещи. При этом сексуальная ориентация пары не имеет никакого значения. Однако в гетеросексуальной семье «плохой пример» чаще всего подает представитель сильного пола.

Дурные привычки одного супруга со временем «заражают» его партнера. Так, часто если муж питается нездоровой пищей или курить, то, как правило, со временем начинает курить и питаться неправильно его вторая половина. Между гомосексуальными и гетеросексуальными парами в этом отношении существует разница. Гомосексуальные партнеры синхронизируют вредные привычки, а гетеросексуальные придерживаются наблюдательной стратегии, то есть видят плохие привычки партнера, но не вмешиваются, не пытаются повлиять на него.

В ходе исследования было опрошено тридцать гомосексуальных пар и тридцать пять гетеросексуальных семей, стаж совместной жизни которых составлял от пяти до пятидесяти лет. В опросный лист входили вопросы, касающиеся курения, употребления спиртного и нездорового питания, режиме отдыха и уровень физической активности.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *