Пиво насыщает организм коллагеном

Пиво насыщает организм коллагеном

Пиво насыщает организм коллагеном

О вреде пива сказано уже много. Однако «не так страшен черт, как его малюют». Главное – знать во всем меру. В том числе и в употреблении пива. Какими же полезными свойствами обладает хмельной напиток?

Группа исследователей из Германии выяснила, что натуральное качественное пиво предотвращает ломкость и хрупкость костей и зубной эмали. Дело в том, что в пиве содержится ячмень, производные вещества которого и оказывают положительное воздействие на костную ткань.

Сотрудники университета в Берлине в ходе исследования доказали, что производные соединения натурального ячменя обладают способностью предупреждать развитие остеопороза – поражения костей, при котором резко повышается риск переломов костей и деструкции зубной эмали. Кремний, входящий в состав натурального ячменя, активизирует выработку волокон коллагена в организме. А именно коллаген является строительным сырьем для костной ткани и тканей суставов. Было установлено, что лучше всего усвоение коллагена происходит при употреблении светлых сортов хмельного напитка.

Однако, авторы исследования не преминули напомнить, что чрезмерное употребление пива ведет к развитию пивного алкоголизма, поражениям поджелудочной железы и понижению концентрации тестостерона у лиц мужского пола. Безвредной дозой пива в сутки считается – для мужчин не более одного литра пива, для женщин не более половины литра.  

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *