Смотреть на холодильник вредно для фигуры

Смотреть на холодильник  вредно для фигуры

Смотреть на холодильник  вредно для фигуры

Многие люди в стремлении меньше есть прикрепляют к дверцам холодильника всевозможные запрещающие надписи и наклейки. Однако такая мера не спасает от переедания и «ночных перекусов». Оказывается, более эффективным будет просто смена мест продуктов в холодильнике.

Американские специалисты выяснили, что характер расположения продуктов питания в холодильнике оказывает влияние на то, что, как и когда человек ест. Ученые считают, что люди, как правило, выбирают для перекуса ту пищу, которая первой попалась им на глаза.

В рамках исследования был проведен эксперимент, в котором приняло участие сто добровольцев. В процессе эксперимента участников просили записывать, что они едят. После этого к исследованию было привлечено еще сто человек, которым предварительно переставили еду в холодильнике. В результате исследователи получили подтверждение того, что расположение еды в камере холодильника имеет прямое отношение к тому, что человек выбирает для трапезы.

В этой связи специалисты советуют располагать на полках холодильника, находящихся на уровне глаз, свежие овощи и фрукты. Таким образом, заглядывая в холодильник, взгляд будет останавливаться именно на этой полезной пище. А вот менее полезные продукты авторы исследования советуют хранить на боковых полках или в пластиковых пищевых контейнерах, чтобы лишний раз не поддаваться соблазну.

 

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *