Полезная органика оказалась вредна для здоровья

Полезная органика оказалась вредна для здоровья

Полезная органика оказалась вредна для здоровья

Оказывается, стремление к натуральному не всегда приносит пользу организму, в частности, если речь идет о продуктах питания.

Голландские специалисты недавно пришли к выводу, что модные и популярные нынче органические продукты могут навредить здоровью человека. Тщательно изучив состав овощей, взращенных «без химии», ученые нашли в них микроорганизмы, обладающие устойчивостью к антибиотикам. Для анализа были взяты корнеплоды и листовые овощи.

По мнению ученых, органические пищевые продукты способны передать человеку болезнетворные микробы, которые в свою очередь проникают в овощи через органические удобрения и просто из почвы.

Особенно взволновались авторы исследования после анализа медикаментозных препаратов на основе трав производства ЮАР. В последние несколько лет эти лекарства приобрели огромную популярность. Выяснилось, что нередко эти органические «безвредные» лекарства по составу в буквальном смысле слова сравнить с отравой. К слову, последствия приема таких лекарств могут быть страшными, в частности, рождение детей с уродствами.

Основной причиной такого бесчинства специалисты считают отсутствие нормативов и стандартов качества продукции при изготовлении подобного рода препаратов.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *