Самый важный продукт в детском питании – что это?

Самый важный продукт в детском питании – что это?

Самый важный продукт в детском питании – что это?

Характер рациона питания ребенка крайне важен, так как пища, которую употребляет малыш, формирует его здоровье и иммунитет. По поводу того, как и чем кормить ребенка определенного возраста, существует множество разногласий. Однако в отношении одного продукта можно с уверенностью заявить, что в детском меню он непременно должен присутствовать.

Группа исследователей из США установила, что включение в рацион питания ребенка картофеля в будущем избавит самого ребенка, да и его родителей от многих проблем со здоровьем, и станет началом привыкания  малыша к правильному питанию.

Картофель детям есть обязательно. Но! Разрешается этот овощ в питании ребенка лишь в трех видах приготовления – это тушеный, отварной и запеченный. То есть, никакой жирной жареной картошки, картошки-фри или чипсов.

В ходе экспериментов было установлено, что когда ребенка кормили на обед картофелем, приготовленным разрешенными способами, то на протяжении всего следующего времени до вечера ребенок употреблял намного больше полезных овощей, чем когда на обед подавалось что-то иное. Объяснить, почему существует такая закономерность, на данный момент ученые затрудняются. Но факт доказан.

К слову, одна средняя картофелина содержит примерно сто калорий, от ежедневного количества аскорбиновой кислоты и много кальция. А вот опасного и вредного холестерина и жиров в ней нет.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *