Дурной запах от тела – почему так происходит

Дурной запах от тела – почему так происходит

Дурной запах от тела – почему так происходит

Некоторые люди вынуждены всю жизнь страдать из-за того, что от них плохо пахнет. И это не показатель нечистоплотности человека. Дело в том, что дурной запах, исходящий от тела, почти у 30% всех людей объясняется расстройствами обмена веществ.

 

Исследование специалистов из США показало, что в трети случаев дурной запах от тела обусловливается метаболическими нарушениями. При этом организм человека оказывается не  в состоянии усвоить все питательные вещества из пищи. Неусвоенные соединения и образуют неприятный запах.

 

Такое нарушение обменных процессов носит название триметиламинурии. При развитии данного заболевания расстраивается способность организма к перевариванию триметиламина. Это соединение и обладает характерным «помойным» запахом. Больше всего триметиламина в красном мясе и куриных яйцах, в рыбе и в бобах. При избытке триметиламина в организме это вещество начинает выделяться вместе с потом, мочой, слюной, что и становится причиной дурного запаха.

 

Не трудно предположить, насколько негативно такое заболевание сказывается на психическом и эмоциональном состоянии человека, на его уверенности в себе. Однако даже при таком нарушении выход есть – следует обратить  внимание на рацион питания. Скорректировав его правильным образом, человеку вполне по силам избавиться от дурного запаха тела.

 

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *