Гиподинамия опаснее заболеваний

Гиподинамия опаснее заболеваний

Гиподинамия опаснее заболеваний

Медицине известно огромное количество самых разных заболеваний, которыми может страдать человек. Между тем, как оказалось, гиподинамия, то есть малоподвижный образ жизни, может нанести здоровью намного больший вред, чем определенные заболевания. Дело в том, что гиподинамия связана с развитием множества патологий, которые повышают риск преждевременного ухода из жизни.

 

Физическая активность, как оказалось, важнее для состояния здоровья человека, чем такие показатели, как масса его тела, показатели артериального давления и другие основополагающие показатели здоровья человека. Специалисты из США, выяснившие такую закономерность, настоятельно рекомендуют всем специалистам задавать пациентам вопросы относительно того, сколько времени они отводят на занятия физкультурой.

 

Если человек отвечает, что ходит он менее получаса в день, то специалисты должны настоятельно порекомендовать, ему как можно больше двигаться. Группа специалистов из Соединенных Штатов в сотрудничестве с исследователями из Канады и Австралии выяснили, что нехватка физической активности увеличивает риск развития таких заболеваний, как патологии сердца и сосудов, онкология, сахарный диабет. Все перечисленные заболевания в свою очередь могут приводить к раннему уходу из жизни. По оценкам специалистов, гиподинамия убивает людей чаще, чем курение и даже  злоупотребление алкоголем.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *