Противогерпетическая диета – это реальность

Противогерпетическая диета – это реальность

Противогерпетическая диета – это реальность

Герпес на губах знаком каждому – противные болезненные пузырьки, которые потом превращаются в болячку. Многие люди страдают хроническим герпесом губ, который периодически проявляется, например, из-за снижения иммунитета.

Значительно сократить частоту проявлений герпеса на губах поможет специальная диета, которую следует соблюдать людям, предрасположенным к этому недугу.

В питании должно быть как можно больше свежих овощей и фруктов, которые содержат растительные волокна, например, хлеб из муки грубого помола.

Предельно сократить в рационе следует жиры, как животные, так и растительные. Лучше предпочесть кисломолочные продукты достаточной жирности.

Сократить до минимума употребление спиртного.

Полезно при герпесе на губах пить отвар лекарственной ромашки, мяты и корней валерианы. В некоторых случаях помогает употребление внутрь чайной ложки растительного, лучше оливкового масла в день. Полезно при лечении герпеса принимать препараты цинка и кальция, а также витамины С и Е, В12. Из растительных экстрактов эффективным противогерпесным воздействием обладают экстракты чеснока и алоэ, женьшеня и морской ламинарии, цветков примулы.

При регулярном соблюдении правил такого питания, можно рассчитывать, что герпетические высыпания больше не будут беспокоить.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *