Свежие овощи против панкреатита

Свежие овощи против панкреатита

Свежие овощи против панкреатита

Все знают, насколько полезны для здоровья свежие овощи.  Между тем, людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, следует с осторожностью употреблять в пищу определенные разновидности овощей.

Несмотря на такие предупреждения, как оказалось, свежие овощи в рационе питания человека, страдающего панкреатитом, предупреждают развитие обострения заболевания. Панкреатит представляет собой воспалительный процесс, развивающийся в поджелудочной железе. О пользе овощей в профилактике обострения панкреатита сделали вывод специалисты  из университета Северной Каролины.

В процессе десятилетнего исследования при участии восьмидесяти тысяч добровольцев группы ученых выясняла, каким образом рацион питания человека сказывается на характере  течения заболеваний поджелудочной железы.

Исследование полученных данных показало, что количество свежих фруктов никак не сказывается на вероятности развития обострения панкреатита. А вот со свежими овощами дело обстоит по-другому. Овощи, регулярно включаемые в рацион питания, составляют часть профилактики обострения панкреатита.

Исследователями было установлено, что включение в ежедневный рацион всего двух порций свежих овощей сокращает риск развития обострения панкреатита более чем на сорок процентов.  У тех же, кто вовсе не употребляет растительную пищу, напротив, риск развития панкреатита возрастает.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *