Антибактериальное мыло провоцируют аллергию у детей

Антибактериальное мыло провоцируют аллергию у детей

Антибактериальное мыло провоцируют аллергию у детей

В мыло, зубные пасты, жидкости для полоскания рта, салфетки и другие средства личной гигиены зачастую входят антибактериальные химические вещества (например, триклозан, пропил- и бутилпарабены). Согласно новому исследованию, проведенному в Университете Джона Хопкинса, все эти антибактериальные вещества могут быть причиной появления у детей стойкой пищевой или другого рода аллергии.

В исследовании приняли участие 860 детей от 6 до 18 лет. Ученые брали образцы мочи детей, и выявляли уровень антибиотиков в моче ребенка, а также уровень IgE-антител в крови. Обычно количество этих антител сильно превышено у тех людей, которые страдают от аллергии, так как они начинают вырабатываться в ответ на появление аллергена. Результаты анализов показали связь между уровнем антибиотиков и консервантов в моче детей и риском появления у них аллергии. Сами антибиотики причиной аллергии не становятся, а лишь провоцируют ее появление.

Ведущий исследователь Джессика Севедж говорит, что высокий уровень антибиотиков в моче обычно соответствует высокому уровню IgE-антител в крови ребенка. Это объясняет, почему по всему миру вдруг появляются вспышки случаев аллергии у тех людей, которые ранее от нее не страдали. Раннее знакомство с антибактериальными гигиеническими средствами может во многом повлиять на формирование детской иммунной системы.

Они нарушают хрупкий баланс между полезными и болезнетворными бактериями в организме ребенка. У тех детей, у которых был высокий уровень триклозана в моче, была склонность к аллергии на пыльцу, шерсть домашних животных и некоторые пищевые продукты. Врачи призывают как можно меньше использовать продукты и средства гигиены, в которые входят консерванты и антибиотики.  

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *