Чем ветеринарные препараты могут помочь человеку

Чем ветеринарные препараты могут помочь человеку

Чем ветеринарные препараты могут помочь человеку

Лекарственные препараты, используемые в ветеринарии, то есть для лечения животных, многообразны и, как правило, отличаются от тех, что используют для лечения человека. Между тем, определенные лекарственные ветеринарные препараты могут сослужить добрую службу и человеку.

Так, группа специалистов из нескольких стран мира – Соединенного Королевства, Швейцарии и Соединенных штатов – пришла к заключению, что апрамицин – лекарственное средство антибактериальной природы – может способствовать более быстрому излечению туберкулеза. Причем тех его разновидностей, которые обладают резистентностью к большинству существующих антибиотических препаратов.

В рамках исследования антибактериальный лекарственный препарат апрамицин применяли для терапии туберкулеза, который был искусственно вызван у лабораторных грызунов. Проведенный эксперимент свидетельствовал о том, что испытанное лекарство показало высокую степень эффективности в борьбе с возбудителем туберкулеза у животных. В том числе, были уничтожены те возбудители, которые проявляли крайнюю устойчивость к самым современным антибиотикам. Самым важным положительным моментом авторы исследования считают то, что при применении данного препарата у лабораторных грызунов не проявлялись побочные эффекты.

Разумеется, перед тем, как получить одобрение на выпуск данного препарата для лечения людей,  лекарственному средству предстоит пройти комплекс клинических исследований.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *