Конфета от диабета – новый принцип лечения

Конфета от диабета – новый	 принцип лечения

Конфета от диабета – новый	 принцип лечения

Разработкой новых методов лечения сахарного диабета занимаются многие ученые из всех стран мира. Стоит заметить, что на данный момент не существует абсолютно эффективного средства от сахарного диабета. А вот при правильно проводимой профилактике можно существенно сократить риск развития заболевания.

Группа немецких специалистов из института М. Планка предложили необычный способ, точнее средство, профилактики сахарного диабета второго типа – употребление в пищу конфет. Вероятно, одно такое заявление уже может шокировать. Однако ученые предложили для профилактики диабета использовать не просто обычные конфеты, а конфеты с экстрактами корня солодки – лекарственного растения, которое обычно применяется при лечении кашля.

В ходе проведенной научной работы было обнаружено, что в солодковом корне содержится специфическое вещество – аморфрутин. Это соединение обладает, как оказалось, выраженными антидиабетическими свойствами. Аморфрутин принимает участие в процессе обмена сахаров и жиров, обладает свойством снижать концентрацию сахара в крови. Кроме того, было установлено, что под воздействием аморфрутина  существенно снижается риск инфильтрации тканей печени жирового характера, что является распространенным последствием сахарного диабета.

Авторы исследования рассчитывают в ближайшее время разработать новый продукт для профилактики развития сахарного диабета и протестировать его в кратчайшие сроки.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *